Vishay BZX84B5V6-HE3-18
Diode Zener Single 5.6V 2% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R Automotive AEC-Q101
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Vishay BZX84B5V6-HE3-18 herunter.
IHS
Datasheet8 SeitenVor 7 Jahren
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
7,338
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Lieferkette
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Verwandte Teile
NXP SemiconductorsPZM5.6NB2,115
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Zener Diode Single 4.7V 2% 80Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 4.3V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode Single 5.1V 2% 60Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
DIODE ZENER 4.7V 250MW SOT23-3 / Zener Diode 4.7 V 250 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
Beschreibungen
Beschreibungen von Vishay BZX84B5V6-HE3-18, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot232%, 5.6V, 0.35W |Vishay BZX84B5V6-HE3-18
Zener Diodes 5.6Volt 0.35Watt 2% AUTO