Vishay BZX384C5V1-HE3-08
Zener Diode Single 5.1V 5% 60Ohm 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Vishay BZX384C5V1-HE3-08 herunter.
IHS
Datasheet8 SeitenVor 8 Jahren
TME
Future Electronics
HQonline
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-95.28%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Authorized Distributors
4
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Lieferkette
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-10-01
LTD Date2026-04-01
Verwandte Teile
onsemiMM5Z5V1
MM5Z5V1 Series 200 mW 5.1 V Surface Mount Zener Diode - SOD-523F
onsemiMM3Z5V1T1
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 2muA @ 2V 200mW 5.1V
onsemiMM5Z5V1T1
Diodes Inc.BZX84C5V1W-7-F
Zener Diode Single 5.1V 5.88% 60Ohm 200mW 3-Pin SOT-323 T/R / DIODE ZENER 5.1V 200MW SOT323
Diodes Inc.BZX84C5V1S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 5.1V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.BZX84C5V1T-7-F
Zener Diode, 5.1V, 0.15W, Sot-523 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C5V1T-7-F
Beschreibungen
Beschreibungen von Vishay BZX384C5V1-HE3-08, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
2Ã×A@2V ©I5% 40´Î Single 4.8V~5.4V 200mW 5.1V SOD-323 Zener Diodes ROHS