Texas Instruments LM4041C12ILP
1.2-V precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Texas Instruments LM4041C12ILP herunter.
Texas Instruments
Technical Drawing4 SeitenVor 1 Jahre
Official datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Technical Drawing5 SeitenVor 9 Jahren
Datasheet30 SeitenVor 11 Jahren
Technical Drawing3 SeitenVor 12 Jahren
Datasheet2 SeitenVor 19 Jahren
Mouser
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-0.23%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
EE Concierge
SymbolFußabdruck
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
12 mA
12 mA
12 mA
Min Input Voltage
10 V
Max Input Voltage
Min Output Voltage
1.225 V
Max Output Voltage
1.225 V
1.225 V
1.225 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
Cathode Current
80 µA
75 µA
75 µA
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Technische Ressourcen
Verwandte Teile
Texas InstrumentsLM4041CILPR
Adjustable, precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4041CILP
Texas InstrumentsLM4041D12ILP
1.2-V precision micropower shunt voltage reference with 1% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Beschreibungen
Beschreibungen von Texas Instruments LM4041C12ILP, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
PRECISION MICROPOWER SHUNT VOLTAGE REFERENCE | IC VREF SHUNT 1.225V TO92-3
100ppm/¡æ Fixed 12mA 20¦ÌVrms 1.225V 1.225V 80¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 4.83mm*3.43mm*3.68mm
V-Ref Precision 1.225V 25mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk