Texas Instruments LM4040C10ILP
Fixed voltage, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Texas Instruments LM4040C10ILP herunter.
Texas Instruments
Technical Drawing4 SeitenVor 1 Jahre
Official datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Technical Drawing5 SeitenVor 9 Jahren
Datasheet56 SeitenVor 11 Jahren
Technical Drawing3 SeitenVor 12 Jahren
Datasheet61 SeitenVor 14 Jahren
Datasheet51 SeitenVor 18 Jahren
Datasheet2 SeitenVor 19 Jahren
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
element14
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
Fußabdruck
Herunterladen
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
10 V
Max Output Voltage
10 V
10 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cathode Current
125 µA
120 µA
120 µA
Lieferkette
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Verwandte Teile
Texas InstrumentsLM4040C82ILPR
Texas InstrumentsLM4040C50ILP
Texas InstrumentsLM4040C82ILP
Beschreibungen
Beschreibungen von Texas Instruments LM4040C10ILP, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
V-Ref Precision 10V 15mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk
100ppm/¡æ Fixed 15mA 180¦ÌVrms 10V 10V 125¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 4.83mm*3.43mm*3.68mm
IC, SHUNT V-REF, 10V, 0.5%, TO-92; Topol; IC, SHUNT V-REF, 10V, 0.5%, TO-92; Topology:Shunt; Reference Voltage:10V; Temperature Coefficient:15ppm/°C; Voltage Reference Case Style:TO-92; No. of Pins:3; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Cathode Current Max, Ik:15mA