NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 66MHz 357-Pin BGA Tray
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4 herunter.
IHS
Datasheet77 SeitenVor 21 Jahren
element14 APAC
3-Monats-Trend:
-14.58%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Authorized Distributors
2
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Verwandte Teile
NXP SemiconductorsMPC860TCVR66D4
NXP SemiconductorsMPC860ENCZQ50D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMPC860TCZQ66D4
Beschreibungen
RISC Microprocessor, 32-Bit, 66MHz, CMOS, PBGA357
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 66MHz 357-PBGA (25x25)
FIXED POINT MICROPROCESSOR RISC 1Core 32-Bit BALL IC Microprocessor -40C~95C TA 25mm 3.135V 50MHz
MPU, 32BIT, 66MHZ, BGA-357; Series:PowerQUICC I; Core Size:32bit; Program Memory Size:-; Supply Voltage Min:3.135V; Supply Voltage Max:3.465V; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:357; CPU Speed:66MHz; Embedded Interface Type:I2C, SPI; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:95°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)