Infineon IKP30N65H5XKSA1
Insulated Gate Bipolar Transistor, 55A I(C), 650V V(BR)CES, N-Channel, TO-220AB
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Infineon IKP30N65H5XKSA1 herunter.
IHS
Datasheet17 SeitenVor 0 Jahren
TME
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
EE Concierge
SymbolFußabdruck
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Country of OriginGermany, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-06-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-03-15
LTD Date2026-09-15
Verwandte Teile
Trans IGBT Chip N-CH 650V 42A 125000mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 650V 55A 188000mW 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
STMicroelectronicsSTGP30M65DF2
STGP30M65DF2: 650 V 60 A 258 W Trench Gate Field-Stop IGBT - TO-220AB
STMicroelectronicsSTGP30V60DF
IGBT 600V 60A 258W TO220AB / IGBT Trench Field Stop 600 V 60 A 258 W Through Hole TO-220
STMicroelectronicsSTGP20V60DF
IGBT 600V 40A 167W TO220AB / IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 167 W Through Hole TO-220
Beschreibungen
Beschreibungen von Infineon IKP30N65H5XKSA1, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
High Speed 650 V, 30 A TRENCHSTOP™ 5 IGBT in a TO-220 package copacked with fast and soft RAPID 1 anti-parallel diode.
Trans IGBT Chip N-CH 650V 55A 188W 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
Infineon IKP30N65H5XKSA1 IGBT, 55 A 650 V, 3-Pin 188, Through Hole
188W 1.65V 650V 55A TO-220-3 15.85mm*4.57mm
TO-220-3 IGBT Transistors / Modules ROHS
IGBT Transistors IGBT PRODUCTS TrenchStop 5
Infineon INDUSTRY 14 IKP30N65H5XKSA1
Igbt, Single, 650V, 55A, To-220; Continuous Collector Current:55A; Collector Emitter Saturation Voltage:1.65V; Power Dissipation:188W; Collector Emitter Voltage Max:650V; No. Of Pins:3Pins; Operating Temperature Max:175°C Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies IKP30N65H5XKSA1