Infineon BSM50GB120DN2
Trans IGBT Module N-CH 1200V 78A 400000mW 7-Pin 34MM
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Infineon BSM50GB120DN2 herunter.
IHS
Datasheet10 SeitenVor 26 Jahren
Datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Upverter
Elcodis
Farnell
iiiC
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
EE Concierge
SymbolFußabdruck
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1996-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-06-15
LTD Date2023-06-15
Verwandte Teile
Insulated Gate Bipolar Transistor, 76A I(C), 1200V V(BR)CES
Insulated Gate Bipolar Transistor, 25A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel
Rochester ElectronicsBSM25GB120DN2
Trans IGBT Module N-CH 1200V 38A 200000mW 7-Pin 34MM-1
Trans IGBT Module N-CH 1200V 75A 270000mW 32-Pin Case SP-3 Tube
Pm-Igbt-Tfs-Sp1 Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology APTGT35A120T1G
Pm-Igbt-Tfs-Sp1 Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology APTGT50A120T1G
Beschreibungen
Beschreibungen von Infineon BSM50GB120DN2, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Insulated Gate Bipolar Transistor, 78A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel
IGBT Modules 1200V 50A DUAL
IGBT-MOD 1200V 78A HB 34mm
IGBT Module 34 mm 1.2 kV
IC BUF NON-INVERT 3.6V 48SSOP
IGBT MODULE, DUAL, 1200V; Module Configuration:Dual; DC Collector Current:78A; Collector Emitter Voltage Vces:3V; Power Dissipation Pd:400W; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:1.2kV; Operating Temperature Range:-40°C to +125°C; Transistor Case Style:Module; No. of Pins:7; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Alternate Case Style:M34a; Current Ic Continuous a Max:50A; Current Temperature:80°C; Fall Time tf:100ns; Package / Case:Half Bridge 1; Power Dissipation Max:400W; Power Dissipation Pd:400W; Power Dissipation Pd:400W; Pulsed Current Icm:100A; Rise Time:100ns; Termination Type:Screw; Voltage Vces:1.2kV