TDK MHQ1005P13NGT000
General Purpose Inductor, 0.013uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
数据表和文档
IHS
Datasheet17 页3 年前
ODG (Origin Data Global)
3 个月趋势:
+336%
CAD 模型
从我们值得信赖的合作伙伴处下载 TDK MHQ1005P13NGT000 符号、封装和 3D STEP 模型。
来源eCADmCAD文件
Component Search Engine
符号封装
3D下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
Stock
28,014
Authorized Distributors
5
Inductance
13 nH
13 nH
13 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
420 mA
400 mA
400 mA
DC Resistance (DCR)
260 mΩ
260 mΩ
260 mΩ
Q Factor
23
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Introduction Date2014-02-07
相关零件
Inductor RF Chip Wirewound 13nH 2% 100MHz 25Q-Factor 430mA 210mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 12nH 2% 100MHz 30Q-Factor 500mA 140mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 13nH 2% 100MHz 35Q-Factor 600mA 130mOhm DCR 0603 Paper T/R
Inductor RF Wirewound 0.012uH 2% 250MHz 40Q-Factor Ceramic 0.6A 0.15Ohm DCR 0805 T/R
Inductor RF Thin Film 0.012uH 2% 500MHz 13Q-Factor Ceramic 0.18A 1.55Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Wirewound 0.012uH 2% 250MHz 35Q-Factor Ceramic 0.6A 0.13Ohm DCR 0603 T/R
描述
100MHz 2.5GHz 420mA 23@250MHz 13nH 260m¦¸ ¡À2% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 13NH 420MA 260MOHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=13nH, L x W x T :
420mA 13nH 卤2% 200m惟 0402 Inductors (SMD) ROHS