ROHM MCR18EZPF6201
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 6200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Production
价格与库存
数据表和文档
IHS
Datasheet10 页2 年前
CAD 模型
从我们值得信赖的合作伙伴处下载 ROHM MCR18EZPF6201 符号、封装和 3D STEP 模型。
符号封装
Ultra Librarian
符号封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
38,760
Authorized Distributors
2
Resistance
6.2 kΩ
6.2 kΩ
6.2 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
供应链
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
相关零件
Res Thick Film 1206 6.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-076K2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 6.2kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG1206F5K6
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 5600ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 6.8K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 5.62K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 6.65K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
描述
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 6.2kOhm 0.25W 1/4W
RES RESIN BASED 1206 6.2K OHM 1/4W 1% SMD
6.2K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*650¦Ìm