ROHM MCR18ERTJ685
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 6.8MOhm 0.25W 1/4W
Obsolete
价格与库存
数据表和文档
IHS
Datasheet8 页11 年前
库存历史记录
3 个月趋势:
+0.00%
CAD 模型
从我们值得信赖的合作伙伴处下载 ROHM MCR18ERTJ685 符号、封装和 3D STEP 模型。
来源eCADmCAD文件
EE Concierge
符号封装
Ultra Librarian
符号封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
35,609
Authorized Distributors
1
Resistance
6.8 MΩ
6.8 MΩ
6.8 MΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
供应链
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
相关零件
Res Thick Film 1206 6.8M Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERJ-8GEYJ685V
Res Thick Film 1206 6.8M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Res Thick Film 1206 6.8M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 6.8M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 6.2e+06ohm, 200V, 5% +/-Tol, 400ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206JR-076M2L
Res Thick Film 1206 6.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
描述
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 6800000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RES 1206 6.8M OHM 1/4W 5% SMD
6.8M¦¸ ¡À5% 250mW ¡À200ppm/¡æ 1206 3.05mm*1.55mm*650¦Ìm