Bourns 3266Y-1-502
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 7.87mm) Pin Thru-Hole Tube
数据表和文档
IHS
Datasheet3 页6 年前
Master Electronics
Electro Sonic
_legacy Avnet
Newark
库存历史记录
3 个月趋势:
+0.00%
CAD 模型
从我们值得信赖的合作伙伴处下载 Bourns 3266Y-1-502 符号、封装和 3D STEP 模型。
来源eCADmCAD文件
SnapEDA
封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
Stock
9,661
Authorized Distributors
5
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
相关零件
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 8.26mm) Pin Thru-Hole Tube
1/4 Watt 5kohms 12 Turn Cermet Trimmer Potentiometer
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 7.5 X 4.42mm) Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64WR5KLF
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64XR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 35.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
描述
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 5Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 5kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS