Yageo Group RT0805FRE07100KL
Res Thin Film 0805 100K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0805FRE07100KL.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Datasheet9 páginas8 anos atrás
Upverter
TME
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-56.21%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-6ENF1003V
Res Thick Film 0805 100K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 100kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0805F100K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.125W, 100000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-07100KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 100kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 100kOhm 0.125W 1/8W
Resistor Thick Film 0805 100K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C SMD Punched Paper Tape and Reel
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0805FRE07100KL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 100000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RT Series 0805 0.125 W 100 kOhm ±1% ±50 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 100kOhm ±50ppm/C
RESISTOR, 0805, 1% 50PPM 100K; Resistance:100kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Voltage Rating:150V; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Thin Film; Resistor Case Style:0805; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:0805; Series:TF120; Termination Type:SMD