Yageo Group RT0402DRD0736KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 36000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0402DRD0736KL.
IHS
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
100
Authorized Distributors
1
Resistance
36 kΩ
36 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA-2AED363X
Res Thin Film 0402 36K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ2RHD3602X
Res Thick Film 0402 36K Ohm 0.5% 1/16W ±50ppm/°C Molded SMD Punched Paper T/R
PanasonicERA-2AED333X
Res Thin Film 0402 33K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0402DRE0738K3L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 38.3kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRC0402DR-0736KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 36000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRT0402DRE0736KL
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 36kOhm 0.5% Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0402DRD0736KL fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 36K OHM 0.5% 1/16W 0402