Yageo Group RC2010JK-073RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 3Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC2010JK-073RL.
Tendência de 3 meses:
-0.85%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,134
Authorized Distributors
6
Resistance
3 Ω
3 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 2010 3 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 2010 3 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 3.3ohm, 400V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 3.3 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 2.7 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-12ZYJ3R0U
Res Thick Film 2010 3 Ohm 5% 0.75W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC2010JK-073RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 2010 3 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 2010 0.75 W 3 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 3ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 3Ohm ±200ppm/C
Res, 3R, 5%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:3Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2010JK-073RL