Yageo Group RC1206JR-072R2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 2.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC1206JR-072R2L.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Burklin Elektronik
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+31.92%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1206JR-072R2L
Res Thick Film 1206 2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC1206JR-072R2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
RC Series 1206 0.25 W 2.2 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 2.2 Ω, 0.25 W, ±5 %, RC1206JR-072R2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.2ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.2Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 2.2 Ohms 250 mW 1206 5%
RES, THICK FILM, 2R2, 5%, 0.25W, 1206; R; RES, THICK FILM, 2R2, 5%, 0.25W, 1206; Resistor Case Style: 1206 ^3216 Metric]; Resistance: 2.2ohm; Product Range: RC Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Type: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 5%