Yageo Group AC1206JR-072R2L
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206JR-072R2L.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+185%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206JR-072R2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 2.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-132R2L
Res Thick Film 1206 2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206JR-072R2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.2ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.2Ohm 0.25W 1/4W
Res, 2R2, 5%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:2.2Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206JR-072R2L