Yageo Group RC1206FR-07510RL
Res Thick Film 1206 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC1206FR-07510RL.
Newark
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Upverter
Burklin Elektronik
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.29%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
250mW Thick Film Resistors 300V ±1% ±100ppm/℃ 510Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC1206FR-07510RL
Res Thick Film 1206 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8ENF5110V
Res Thick Film 1206 511 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1623517-1
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/C Molded SMD
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC1206FR-07510RL fornecidas pelos seus distribuidores.
RC Series 1206 0.25 W 510 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 510 Ω, 0.25 W, ±1 %, RC1206FR-07510RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 510ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 510Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 510 Ohms 250 mW 1206 1%
Resistor SMD 0,25W 1206 TC100 R1206 1% 510 R REEL