KOA Speer RK73H2BTTD5100F
Res Thick Film 1206 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73H2BTTD5100F.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Upverter
Newark
Future Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.32%
Authorized Distributors
6
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ8ENF5100V
250mW Thick Film Resistors 300V ±1% ±100ppm/℃ 510Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC1206FR-07510RL
Res Thick Film 1206 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-07510RL
Res Thick Film 1206 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-07475RL
Res Thick Film 1206 475 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ8ENF4990V
Res Thick Film 1206 499 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73H2BTTD5100F fornecidas pelos seus distribuidores.
510 Ohms 1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 510ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 510R, 1%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H2BTTD5100F.
1206 (3216Metric) 1206 RK73H 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 510Ohms ±100ppm/C
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 3.2 x 1.6 x 0.6 mm Resistance technical notation: 510R Housing type: 1206 Resistor type: Thick Film Power Rating: 250 mW Rated voltage: 200 V Resistance: 510 Ohm
Nomes alternativos do fabricante
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Números alternativos de peça
Esta peça pode ser conhecida por estes números alternativos de peça:
  • RK73H2BTTD 5100F