Yageo Group RC0201JR-07360RL
Res Thick Film 0201 360 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC0201JR-07360RL.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
360 Ω
360 Ω
360 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GNJ361C
Res Thick Film 0201 360 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ361C
Res Thick Film 0201 360 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ331C
Res Thick Film 0201 330 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 360ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Yageo GroupAC0201JR-07330RL
Res Thick Film 0201 330 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 390ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Descrições
Descrições de Yageo Group RC0201JR-07360RL fornecidas pelos seus distribuidores.
50mW Thick Film Resistors 25V ±5% ±200ppm/℃ 360Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 360ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 360Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 360Ohms 1/20W 0201 5%