Panasonic ERJ-1GEJ361C
Res Thick Film 0201 360 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GEJ361C.
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
30,000
Authorized Distributors
1
Resistance
360 Ω
360 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-01-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2018-06-01
LTD Date2018-07-31
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GNJ361C
Res Thick Film 0201 360 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-07360RL
Res Thick Film 0201 360 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-07330RL
Res Thick Film 0201 330 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ331C
Res Thick Film 0201 330 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 390 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ391C
Res Thick Film 0201 390 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GEJ361C fornecidas pelos seus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 0201, 5% 360ohm, 7 inch reel, paper tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 360ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 360Ohm ±200ppm/C