Yageo Group MFR-25FRF52-23K2
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 23200ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group MFR-25FRF52-23K2.
IHS
Datasheet17 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.06%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
36,912
Authorized Distributors
5
Resistance
23.2 kΩ
23.2 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date1999-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupMFR-25FBF52-24K9
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 24900ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-24K3
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 24300ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622201-1
RES, 24K, 1%, 250MW, AXIAL, METAL FILM
Stackpole ElectronicsRNF14FTD21K5
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 21500ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD24K9
24.9k Ohm ±1% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Flame Retardant Coating, S
Stackpole ElectronicsRNF18FTD22K1
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 22100ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Yageo Group MFR-25FRF52-23K2 fornecidas pelos seus distribuidores.
General Type Metal Film Resistor 23.2kOhm 1/4W 1% Axial T/R
MFR Series 0.25 W 23.2 kO ±1 % ±100 ppm/°C Ø 2.4 x 6.3 mm Metal Film Resistor
Res Metal Film 23.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C AXL Automotive T/R