Yageo Group MFR-25FBF52-23K2
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 23200ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group MFR-25FBF52-23K2.
IHS
Datasheet17 páginas2 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.18%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
73,341
Authorized Distributors
5
Resistance
23.2 kΩ
23.2 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupMFR-25FRF52-23K2
Yageo GroupMFR-25FRF52-24K9
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 24900ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FRF52-21K5
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 21500ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622196-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 22000ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 0204
Descrições
Descrições de Yageo Group MFR-25FBF52-23K2 fornecidas pelos seus distribuidores.
General Type Metal Film Resistor 23.2kOhm 1/4W 1% Axial Bulk
Metal Film Resistors 23.2kΩ 250mW ±100ppm/℃ ±1% Plugin,D2.4xL6.3mm Through Hole Resistors ROHS
Res Metal Film 23.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C AXL Automotive Bulk