Yageo Group AF0201FR-0740K2L
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0201 40.2kOhm 1% Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AF0201FR-0740K2L.
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
77,324
Authorized Distributors
3
Resistance
40.2 kΩ
40.2 kΩ
40.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEF4022C
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0740K2L
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF4022C
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupAC0201FR-0740K2L
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 40.2kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF4222C
Res Thick Film 0201 42.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AF0201FR-0740K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
AF FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 40.2kOhm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 40200ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES SMD 40.2K OHM 1% 1/20W 0201
Thick Film Resistors - SMD 40.2kOhms 1/20W 0201 1% AEC-Q200
AF Series 0201 40.2 kOhm ±1% 0.05 W ±200 ppm/°C Anti-Sulfurated Chip Resistor
SMD Resistor 0201 40.2KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃