Yageo Group AC0603FR-07976RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 976ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0603FR-07976RL.
Upverter
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-74.61%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
976 Ω
976 Ω
976 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-07976RL
Res Thick Film 0603 976 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 976 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 976 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-071KL
Res Thick Film 0603 1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R / RES SMD 1K OHM 1% 1/10W 0603
Res Thick Film 0603 910 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-131KL
Res Thick Film 0603 1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0603FR-07976RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0603 976Ohm 1% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 976Ohm 0.1W 1/10W
Res, 976R, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603; Resistance:976Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0603FR-07976RL