Yageo Group AC0201FR-072K7L
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0201FR-072K7L.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+19.56%
SnapEDA
SímboloPegada
Stock
68,805
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEF2701C
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-072K7L
RC Series 0201 0.05 W 2.7 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-1GEF272C
PanasonicERJ-1GNF2701C
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD T/R
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±250ppm/°C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0201FR-072K7L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 2700ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
RES SMD 2.7K OHM 1% 1/20W 0201
Res, 2K7, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201; Resistance:2.7Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50Mw; Resistor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:25V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0201FR-072K7L