Walsin Technologies WR12X561 JTL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 560Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies WR12X561 JTL.
Farnell
Datasheet10 páginas8 anos atrás
element14 APAC
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
49,327
Authorized Distributors
1
Resistance
560 Ω
560 Ω
560 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0603 510 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Walsin Technologies WR12X561 JTL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 1206 560 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 560ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 1206 560R 5% Lead Free
SMD Resistor 1206 560Ω ±5% 1/4W ±100ppm/℃
RES, 560R, 5%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 560ohm; Product Range: WR12 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)