Walsin Technologies 1206B103K631CT
1206 10 nF 630 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies 1206B103K631CT.
IHS
Datasheet12 páginas3 anos atrás
TME
TECHDesign
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+34.19%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
41,031
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
950 µm
1 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-03-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC1206C103K5RACTU
50V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF X7R 1206 10% AEC-Q200
Samsung Electro-MechanicsCL31B103KBCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL31B103KCCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 100 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
630V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Walsin Technologies 1206B103K631CT fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.01uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 630V 10000pF ±10% X7R
1206 MLCC X7R 0.01 uF+/- 10% 630 V T&R