Walsin Technologies 0402B473K250CT
25V 47nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies 0402B473K250CT.
IHS
Datasheet21 páginas2 anos atrás
TME
element14 APAC
TECHDesign
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+52.65%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENTMK105B7473KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 25V, 0.047 uF, ± 10 %, 0402, X7R, RoHS
Cap Ceramic 0.047uF 25V X7R 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC Surface Mount 0402 0.047uF 25 Volts X7R 10%
KYOCERA AVX04023C473KAT2A
0402 47 nF 25 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Walsin Technologies 0402B473K250CT fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 25V 0.047muF ±10% X7R
0402 MLCC X7R 0.047 uF+/- 10% 25 V T&R
Cap, 0.047Μf, 25V, 10%, X7R, 0402, Reel; Capacitance:47000Pf; Voltage Rating:25V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Walsin Mlcc; Operating Temperaturerohs Compliant: Yes |WALSIN 0402B473K250CT