Vishay WSL2512R0250FEB
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.025ohm, 0.1581V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL2512R0250FEB.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Future Electronics
Newark
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-43.10%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,194
Authorized Distributors
6
Resistance
25 mΩ
25 mΩ
25 mΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2020-11-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Res Metal Strip 2512 0.025 Ohm 1% 1W ±35ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1-1625827-5
Res Metal Foil 2512 0.027 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Epoxy SMD T/R
TE Connectivity1-1625827-5
Res Thick Film 2512 0.025 Ohm 1% 1W ±1200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 0.025ohm, 1% +/-Tol, -250,250ppm/Cel, 2512
KOA SpeerSL1TTE25L0F
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.025ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Descrições
Descrições de Vishay WSL2512R0250FEB fornecidas pelos seus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2512.0251%EBE3
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1watt 0.025ohms 1%
2512 (6432Metric) 2512 WSL 0.250Lx0.125W 6.35mmx3.18mm 1W 25mOhms ±75ppm/C