Vishay VS-70HFL40S05
FAST DIODE, 70A, 400V, DO-203AB; Diode Type: Fast Recovery; Diode Configuration: S
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-70HFL40S05.
Newark
Datasheet14 páginas8 anos atrás
Datasheet13 páginas9 anos atrás
Datasheet13 páginas11 anos atrás
Datasheet14 páginas14 anos atrás
Datasheet13 páginas14 anos atrás
Datasheet12 páginas16 anos atrás
TME
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
65
Authorized Distributors
3
Mount
Chassis Mount, Stud
Chassis Mount, Stud
Case/Package
Forward Voltage
1.85 V
1.85 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
70 A
70 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
150 ns
60 ns
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2014-02-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
FAST DIODE, 70A, 800V, DO-203AB; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:S
FAST DIODE, 70A, 1KV, DO-203AB; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:Si
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 400V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 1200V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Descrições
Descrições de Vishay VS-70HFL40S05 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Switching 400V 70A 2-Pin DO-5
DIODE STANDARD 400V 70A DO203AB
DIODE GEN PURP 400V 70A DO203AB