Vishay TM3B685K020HBA
6.8UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 20 V DC +/-10%, TM3 Series
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay TM3B685K020HBA.
IHS
Datasheet16 páginas5 anos atrás
Newark
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
6.8 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
680 nA
1.4 µA
1.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2013-08-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491B685K020AT
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685K016AT
6.8UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491B685K025AT
Cap Tant Solid 6.8uF 25V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 25V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.4 Ohm 125C T/R
CAP TANT 6.8UF 10% 16V 1411 / 6.8 µF Molded Tantalum Capacitors 16 V 1411 (3528 Metric) 2.5Ohm
Descrições
Descrições de Vishay TM3B685K020HBA fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 1411
Capacitors, TANTAMOUNT, Molded Case, for Medical Instruments
CAP, TANT, 6.8UF, 20V, CASE B; Capacitance: 6.8µF; Voltage Rating: 20V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528-21 Metric]; Product Range: -; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Ma