Yageo Group T491B685K020AT
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491B685K020AT.
Farnell
Newark
element14 APAC
Tendência de 3 meses:
+226%
Stock
27,044
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
6.8 µF
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1.4 µA
1.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
CAP TANT 6.8UF 10% 16V 1411 / 6.8 µF Molded Tantalum Capacitors 16 V 1411 (3528 Metric) 2.5Ohm
Cap Tant Solid 6.8uF 25V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 T/R
Yageo GroupT491B685M016AT
Cap Tant Solid 6.8uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491B685M010AT
Cap Tant Solid 6.8uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685M006AT
Cap Tant Solid 6.8uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491B685K020AT fornecidas pelos seus distribuidores.
6.8UF SOLID MNO2 TANTALUM CAPACITOR, 20 V +/-10%, T491 SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 1411
Tantalum Capacitors - Solid SMD 20V 6.8uF 1311 10% ESR=2.5ohms
Tantalum Capacitor, 6.8Uf 20V 2.5 Ohm 10%, 3528-21, Full Reel; Rango De Producto:Serie T491; Capacidad:6.8Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Tensión Nominal:20V; Cubierta Del Condensador De Tantalio:1411 [Métrica 3528] |Kemet T491B685K020AT