Vishay SMM02040C2201FB300
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 2200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1406
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SMM02040C2201FB300.
Newark
Datasheet13 páginas4 anos atrás
element14 APAC
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.11%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
1406
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Thin Film, 0.3W, 2370ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0904
Yageo GroupMCF25SJR-2K2
MELF 0204 FIXED RESISTOR MCF 0.055Diax0.138L 1.40mmx3.50mm 0.25W 1/4W 2.2kOhm 0/ -600ppm/C
Descrições
Descrições de Vishay SMM02040C2201FB300 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0204(1406) 2.2K Ohm 1% 1/4W ±50ppm/°C Conformal Melf SMD Blister T/R
Avnet Japan
SMM0204 Series 0.25 W 2.2 kOhm ±1 % ±50 ppm/K Thin Film Mini-MELF Resistor
MELF 0204 FIXED RESISTOR SMM0204 0.055Diax0.142L 1.40mmx3.60mm 0.25W 1/4W 2.2kOhm ±50ppm/C
Resistor, metal Film,2.2Kohms,200Wv,1+/-% Tol,-50,50Ppm-Tc |Vishay SMM02040C2201FB300
Resistor Type = Thin Film / Resistance kOhm = 2.2 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 400 / Body Length mm = 3.6 / Voltage Rating - DC V = 200 / Temperature Coefficient = ±50 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 1.4 / Body Width mm = 1.4 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0204