Vishay RNC55H4751FSRE6
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 4750ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RNC55H4751FSRE6.
New Yorker Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,410
Authorized Distributors
3
Resistance
4.75 kΩ
4.75 kΩ
4.75 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2009-03-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupMF0207FTE52-4K75
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 4750ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 4750ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FRE52-4K75
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 4750ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F4K3
LR Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 4.3kOhm 0.6W
Descrições
Descrições de Vishay RNC55H4751FSRE6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Film 4.75K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±50ppm/C 0.001% Epoxy AXL T/R
Military MIL-PRF-55182/01RNC55 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 4.75kOhm 0.125W 1/8W