Vishay RNC55H4751FSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 4750ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RNC55H4751FSB14.
Newark
Datasheet4 páginas4 anos atrás
Datasheet4 páginas11 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
New Yorker Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,068
Authorized Distributors
5
Resistance
4.75 kΩ
4.75 kΩ
4.75 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2009-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
TE Connectivity / AMP1622501-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 4750ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-4K75
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 4750ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FRE52-4K75
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4750ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 4750ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F4K3
LR Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 4.3kOhm 0.6W
Descrições
Descrições de Vishay RNC55H4751FSB14 fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor Metal Film 4.75K Ohm 1% 1/8W 50ppm/C 0.001% Conformal AXL Thru-Hole Bulk
ERC-55 4.75K 1% T-2 RNC55H4751FS B14
Axial FIXED RESISTOR Military MIL-PRF-55182/01RNC55 0.094Diax0.250L 2.39mmx6.35mm 0.125W 1/8W 4.75kOhm ±50ppm/C