Vishay RNC55H4751BSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 4750ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RNC55H4751BSB14.
IHS
Datasheet4 páginas4 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
488
Authorized Distributors
4
Resistance
4.75 kΩ
4.75 kΩ
4.75 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Axial
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2009-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 4990ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 4990ohm, 350V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 5000ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityYR1B4K75CC
R SERIES AXIAL THROUGH HOLE FIXED RESISTOR 4.75KOHMS +/-0.1% 0.25W +/-15PPM/DEGC
TE ConnectivityYR1B5K11CC
Through Hole Metal Film Resistor, R Series, 5.11 Kohm, 250 Mw, - 0.1%, 500 V, Axial Leaded Rohs Compliant: Yes
Descrições
Descrições de Vishay RNC55H4751BSB14 fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor,metal Film,4.75Kohms,200Wv,.1+/-% Tol,-50,50Ppm-Tc,rnc55-Milstyle |Vishay RNC55H4751BSB14
ERC-55 4.75K .1% T-2 RNC55H4751BS B14
RES 4.75K OHM 1/8W .1% AXIAL