Vishay RNC55H1053FRB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 105000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RNC55H1053FRB14.
IHS
Datasheet4 páginas4 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
New Yorker Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,000
Authorized Distributors
6
Resistance
105 kΩ
105 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2009-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 105000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 105000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Military MIL-R-10509/7RN55 Axial Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 105kOhms 0.125W 1/8W
Yageo GroupMFR-12FTF52-110K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1666W, 110000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-12FTF52-100K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1666W, 100000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 105000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RNC55H1053FRB14 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Film 105K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C 0.01% Epoxy AXL Bulk
ERC-55 105K 1% T-2 RNC55H1053FR B14
RES 105K OHM 1% 1/8W AXIAL
105K OHM 1% .125W ERC55