Vishay RN55D1500FB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 150ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RN55D1500FB14.
IHS
Datasheet5 páginas4 anos atrás
element14 APAC
Newark
New Yorker Electronics
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.58%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
46,272
Authorized Distributors
6
Resistance
150 Ω
150 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Stackpole ElectronicsRNF14FTD150R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 150ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 150ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 150ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 150ohm, 500V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 165ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 158ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RN55D1500FB14 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR, METAL FILM,150 OHMS,0.125 W,+/-1%,200 V, AXIAL,100 PPM,450 VAC,0.025"
CMF-55 150 1% T-1 RN55D1500F B14
150¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 6.1mm
RESISTOR, METAL FILM, 150OHM, 125mW, 1%;; RESISTOR, METAL FILM, 150OHM, 125mW, 1%; Resistance:150ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; Filter Terminals:Axial Leaded