Vishay RLR07C4R70GMB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4.7ohm, 250V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RLR07C4R70GMB14.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-28.57%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,932
Authorized Distributors
5
Resistance
4.7 Ω
4.7 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Tolerance
2 %
2 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2006-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 4.7ohm, 500V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4.7ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 5.1ohm, 250V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 4.7ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite93J4R7E
90 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±100ppm/C 4.7Ohm 3.25W
Ohmite95J4R7E
Wirewound Res.-Through Hole 5watt 4.7ohm 5% Axial RoHS Compliant: Yes
Descrições
Descrições de Vishay RLR07C4R70GMB14 fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor, metal Film,4.7Ohms,250Wv,2+/-% Tol,100Ppm-Tc, rlr-Milstyle |Vishay RLR07C4R70GMB14
Res Metal Film 4.7 Ohm 2% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C 1% Epoxy AXL Bulk
RLR Series 4.7 O ±2% 0.25 W ±100 ppm/°C Military Grade Metal Film Resistor