Vishay RLR05C4701GSRE6
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 4700ohm, 200V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RLR05C4701GSRE6.
Tendência de 3 meses:
+78.97%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,068
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2006-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4700ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4300ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 5100ohm, 250V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RLR05C4701GSRE6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Film 4.7K Ohm 2% 1/8W ±100ppm/°C 0.001% Conformal AXL
Resistor,metal Film,4.7Kohms,200Wv,2+/-% Tol,100Ppm-Tc |Vishay RLR05C4701GSRE6
Military MIL-PRF-39017/05RLR05 Axial Axial Through Hole Resistor ±2% ±100ppm/C 4.7kOhms 0.125W 1/8W