Vishay RLR05C1501GSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 1500ohm, 200V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RLR05C1501GSB14.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
New Yorker Electronics
Newark
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.77%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,948
Authorized Distributors
6
Resistance
1.5 kΩ
1.5 kΩ
1.5 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Epoxy
Conformal
Conformal
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1500ohm, 250V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1500ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1500ohm, 350V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1-1879694-2
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 1500ohm, 350V, 0.1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RLR05C1501GSB14 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR, METAL FILM,1.5 KILOOHMS,0.125 W,+/-2%,200 V, AXIAL,100 PPM/C,300 VAC
ERL-05 1.5K 2% T-1 RLR05C1501GS B14
1.5K¦¸ ¡À2% 125mW ¡À100ppm/¡æ 3.81mm
Resistance:1.5Kohm; Product Range:Rlr Series; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 2%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:200V; Resistor Technology:Metal Film; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C Rohs Compliant: No |Vishay RLR05C1501GSB14.