Vishay RCG12061R00JNEA
Res, 1R, 5%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Vishay RCG12061R00JNEA
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCG12061R00JNEA.
Tendência de 3 meses:
-3.56%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
24,110
Authorized Distributors
5
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2013-03-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Resistor Thick Film 1206 1 Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Res Thick Film 1206 1 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 1206 1 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-071RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 1Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC1206JR-071RL
Descrições
Descrições de Vishay RCG12061R00JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 1Ohm 1/4W Molded Paper T/R
1206 (3216Metric) 1206 RCG 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 1Ohms ±200ppm/C