Vishay MCT0603MD4991BP100
SMD Chip Resistor, 4.99 kOhm, ± 0.1%, 125 mW, 0603 [1608 Metric], Thin Film, Precision
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCT0603MD4991BP100.
IHS
Datasheet10 páginas4 anos atrás
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Stock
2,267
Authorized Distributors
6
Resistance
4.99 kΩ
4.99 kΩ
4.99 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2009-04-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Thin Film, 0.15W, 4990ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thin Film 0603 4.99K Ohm 0.1% 3/20W ±25ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERA3AEB4991V
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±25ppm/℃ 4.99kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA3ARB4991V
Res Thin Film 0603 4.99K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±10ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thin Film 0603 4.99K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Medical T/R
Yageo GroupRT0603BRD074K99L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 4.99kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Vishay MCT0603MD4991BP100 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 4990ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 4.99K OHM 0.1% 1/8W 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCT AT - Precision 0.061Lx0.033W 1.55mmx0.85mm 0.125W 1/8W 4.99kOhm ±25ppm/C
4.99K¦¸ ¡À0.1% 125mW ¡À25ppm/¡æ 0603 1.55mm*850¦Ìm*550¦Ìm