Vishay MCT06030C1202FP500
Res Thin Film 0603 12K Ohm 1% 1/10W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCT06030C1202FP500.
Tendência de 3 meses:
-32.93%
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
30,000
Authorized Distributors
6
Resistance
12 kΩ
12 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
110 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRT0603FRE0712KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 12kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE0712K1L
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 12.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE0711K5L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 11500ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-3EKF1202V
Res Thick Film 0603 12K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 12K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
TE ConnectivityCRG0603F12K
12 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thick Film
Descrições
Descrições de Vishay MCT06030C1202FP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
THIN FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 12000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
MCT Series 0603 12 kOhm ±1 % 0.125 W ±50 ppm/K Professional Thin Film Resistor
SMD Resistor 0603 12KΩ ±1% 1/8W ±50ppm/℃
Resistor Type = Thin Film / Resistance kOhm = 12 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±50 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 0.9 / Mounting Type = SMD / Qualification = Automotive / Resistor Case Style = 0603