Vishay CW0051K500JE73
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 1500ohm, 86.603V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CW0051K500JE73.
Newark
Datasheet3 páginas8 anos atrás
Datasheet3 páginas13 anos atrás
Datasheet3 páginas14 anos atrás
Datasheet3 páginas15 anos atrás
Datasheet3 páginas16 anos atrás
Datasheet3 páginas17 anos atrás
Datasheet3 páginas11 anos atrás
element14 APAC
Farnell
New Yorker Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.73%
Stock
7,464
Authorized Distributors
6
Resistance
1.5 kΩ
1.5 kΩ
1.5 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
5 W
5 W
5 W
Composition
Ceramic, Wirewound
Temperature Coefficient
30 ppm/°C
30 ppm/°C
30 ppm/°C
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1500ohm, 67.082V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1600ohm, 69.282V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1623783-5
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 7W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivitySQMR51K5J
Metal Film Res.-Through Hole Sqm5 1K5 5% (Metal |Amp Te Connectivity 1623782-5
TE ConnectivitySBCHE111K5J
Fixed Resistor, Wire Wound, 11W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay CW0051K500JE73 fornecidas pelos seus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR CW 0.312Diax0.875L 7.92mmx22.23mm 6.5W 1.5kOhm ±30ppm/C
Res Wirewound 1.5K Ohm 5% 5W ±30ppm/C Silicone AXL T/R
RESISTOR WIREWOUND, 1.5KOHM, 5W, 5%; Resistance:1.5kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:5W; Temperature Coefficient:± 30ppm/°C; Resistor Element Material:Ceramic; Termination Type:Axial Leaded; Body Material:Ceramic