Vishay CRCW251259K0FKEG
Res Thick Film 2512 59K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW251259K0FKEG.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Future Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
9,169
Authorized Distributors
6
Resistance
59 kΩ
59 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC2512FK-0756K2L
2512 56.2K Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
PanasonicERJ-1TNF5492U
Res Thick Film 2512 54.9K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 64.9K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
RK73H Series 2512 60.4 Ohm ±1% 1 W ±100 ppm/K Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC2512JK-0756KL
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 56kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2512 60.4K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW251259K0FKEG fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 59000ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
CRCW Series 2512 1 W 59 kO ±1% ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 1W 59kOhm ±100ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:59kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes