Vishay CRCW251249K9FKEG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 49900ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW251249K9FKEG.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Farnell
element14 APAC
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+13.64%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
11,232
Authorized Distributors
6
Resistance
49.9 kΩ
49.9 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC2512FK-0749K9L
Res Thick Film 2512 49.9K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1TNF4992U
Res Thick Film 2512 49.9K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2512FK-0747KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 47000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 51100ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Yageo GroupRC2512FK-0751KL
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 51kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1TNF4702U
Res Thick Film 2512 47K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW251249K9FKEG fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 2512 1 W 49.9 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES THICK FILM 49.9K OHM 1W +/-1% 2512 SMD
RESISTOR;THICK FILM;49.9 KILOHMS;1 W;1%;SMT;2512;TCR 37 PPM/DEGC;CUT TAPE
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 1W 49.9kOhm ±100ppm/C
Resistance:49.9kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:1W; Resistor Case / Package:2512 [6432 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:CRCW e3 Series; Voltage Rating:500V RoHS Compliant: Yes