Vishay CRCW2512442KFKEG
Res Thick Film 2512 442K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW2512442KFKEG.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.43%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,000
Authorized Distributors
6
Resistance
442 kΩ
442 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC2512FK-07442KL
Res Thick Film 2512 442K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2512FK-07475KL
Res Thick Film 2512 475K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC2512FK-07442KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 442000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
TE Connectivity3520470KJT
Res Thick Film 2512 470K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1TYJ474U
Res Thick Film 2512 470K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity3520470KJT
Descrições
Descrições de Vishay CRCW2512442KFKEG fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 442000ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
CRCW Series 2512 1 W 442 kO ±1% ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 1W 442kOhm ±100ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:44.2kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes