Vishay CRCW25122K74FKTG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 2740ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW25122K74FKTG.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
10,630
Authorized Distributors
4
Resistance
2.74 kΩ
2.74 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1TNF2741U
Res Thick Film 2512 2.74K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2512FK-072K74L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 2740ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
PanasonicERJ-1TNF3001U
Res Thick Film 2512 3K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 2.55K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 3.01K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2512FK-072K7L
Res Thick Film 2512 2.7K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW25122K74FKTG fornecidas pelos seus distribuidores.
RES THICK FILM 2.74K OHM 1W 1% 2512 SMD
2.74K¦¸ ¡À1% 1W ¡À100ppm/¡æ 2512 6.3mm*3.15mm*700¦Ìm
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:1W; Resistance:2.74kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:500V ;RoHS Compliant: No