Vishay CRCW25122K40JNEG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 2400ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW25122K40JNEG.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
TME
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-25.13%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Stock
2,000
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1TYJ242U
Res Thick Film 2512 2.4K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 2.4K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 2400ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
PanasonicERJ-1TYJ222U
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity3-1622820-1
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
TE Connectivity3-1622820-1
Descrições
Descrições de Vishay CRCW25122K40JNEG fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thkflm 2512 2.4K Ohm 5% 1W 200Ppm/ C Smd
RESISTOR;THICK FILM;2.4 KILOHMS;1 W;5%;SMT;2512;TCR 73 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 1W 2.4kOhm ±200ppm/C
CRCW Series 2512 1 W 2.4 kOhm ±5 % ±200 ppm/K Rectangular SMT Chip Resistor